Le Procureur Général :

 (1806 - 1860)

Période

Nom

20 vendémiaire an XII

Pierre Joseph BELLIER

29 avril 1811

GILLOT L’ETANG

11 février 1812

OZOUX, aisné

2 juillet 1847

GILBERT-BOUCHER

15 février 1821

FRAPPIER de JERUSALEM

23 octobre 1826

GIBERT des MOLIERES (par intérim)

18 mai 1828

Gabriel GERARD

28 janvier 1831

GIBERT des MOLIERES (par intérim)

30 novembre 1839

Charles Ogé BARBAROUX

19 février 1848

Joseph Alexandre MASSOT (par intérim)

29 juillet 1848

Joseph Alexandre MASSOT

5 avril 1851

Jules GESLIN (par intérim)

23 octobre 1851

LACOUR (non en fonction)

8 janvier 1852

Charles Ogé BARBAROUX (non en fonction)

26 mars 1852

Justin BERET (en congés)

1 juin 1860

  jules GESLIN (par intérim)

28 novembre 1860

LEFEVRE (par intérim)